Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет Air Moldova написал в небе рядом с украинскими границами слово «расслабьтесь»

Пилот пассажирского самолета при помощи траектории полета написал в небе рядом с Украиной слово «relax», которое переводится как «расслабьтесь». Об этом сообщил сервис Flightradar, который опубликовал снимок в Twitter-аккаунте.

Надпись шириной в 128 километров появилась в 40 километрах от границы с Украины. Как сообщили в сервисе, пилот Airbus A321 авиакомпании Air Moldova вылетел из Кишинева. Он вернулся через час и 40 минут. Во время полета он смог траекторией полета воздушного судна нарисовать в небе слово «relax».

Более 30 000 пользователей наблюдали за перемещением самолета. Как стало известно, пилот принял решение о совершении такого полета самостоятельно. Все это происходит на фоне обострения ситуации между Россией и Украиной. Недавно в западной прессе появилось сообщение о том, что к границе Украины приближается несколько десятков тактических групп российских батальонов.