Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перемещение войск НАТО к российским границам превращается в мировую угрозу

Ответ США на требования Москвы по соблюдению гарантий безопасности показал, что Америка не собирается решать конфликт дипломатическим путем. Переговоры не приводят ни к каким результатам из-за амбиций НАТО.

Аналитики издания ФАН отметили, что своими действиями Североатлантический альянс создает проблемы не только для России. Угроза появляется и для самого военного блока. Рядом с российскими границами продолжается активное скопление военных подразделений НАТО.

Эксперты отмечают, что США и их страны-союзники размещают свои войска не только в странах Прибалтики и Польши, но и в акватории Чёрного моря. Особое внимание уделяется в этом вопросе Румынии.

Москва же, в свою очередь, продолжает пытаться решить все разногласия с Западом только путем дипломатии. Владимир Путин отметил, что только предоставление гарантий безопасности позволяет снять напряженность в Европе. Но НАТО так и не собирается отказываться от своей идеи расширения на восток, тем самым только обостряя ситуацию.