Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков охарактеризовал сценарий военной провокации США на Украине как «кровавый»

Нагнетая обстановку на Украине, США преследуют свои собственные цели. Для Америки война Москвы с Киевом станет последним и единственным шансом удержать контроль над Европой. Такое мнение высказал военный аналитик Алексей Леонков.

Евросоюзу невыгодно начинать полномасштабную войну на Украине, это может полностью уничтожить его экономику. Военное столкновение нужно только Америка, при чем как можно более «кровавое».

Лондон и Вашингтон являются, по мнению Леонкова, главными «застрельщиками» антироссийской истерии. Эксперт отмечает, что тематика «возвращения Крыма» уже больше никому не интересна.

Алексей Леонков прокомментировал: «Поэтому нужна новая цель, более страшная – целая страна. И чем кровавей это произойдет, тем лучше. Тогда американцы будут этим аргументировать: «Смотрите, они съели, пережевали Украину, следующие вы. А тут мы на белом коне вас спасем». Поэтому им (европейцам − прим. ред.) действительно не нужна война, при больших раскладах они только проигрывают. Поэтому Европа ускользает из рук американцев и британцев, и тем нужно что-то сделать».