Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае призвали США не вмешиваться во внутренние дела КНР

США должны перестать вмешиваться во внутренние дела Китая. Такое мнение высказал постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь после обвинений американского представителя Линды Томас-Гринфилд.

Представительница американской миссии в ООН заявила, что Вашингтон «стремится поддерживать безопасность народа Тайваня». Кроме того, она указала на преступления против человечности в Китае.

В свою очередь, Чжан Цзюнь назвал эти обвинения беспочвенными. Он заявил, что в Синьцзяне население живет мирной и счастливой жизнью. Кроме того, постпред КНР при ООН отметил, что Тайвань является территорией Китая, поэтому власти страны не намерены терпеть вмешательства других государств.

Чжан Цзюнь заявил: «Будущее Тайваня связано с национальным воссоединением, а не с какими-то гарантиями безопасности со стороны США. США должны прекратить поощрять и поддерживать силы «независимости Тайваня», они должны следовать истинной политике единого Китая. В противном случае игра в тайваньский вопрос приведет лишь к ожогам».