Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко обозначил длительность потенциальной войны с Украиной

Как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, военный конфликт с Украиной просто невозможен, а в том случае, если бы подобный сценарий воплотился в реальность, он продлился бы не больше четырех дней.

Белорусский лидер отметил: «Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются, так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал и снимем на мобильный телефон тренировку и покажем». Кроме того, Лукашенко призвал отбросить любые мысли о вооруженном конфликте, при этом подчеркнув бесперспективность войны со странами ОДКБ, особое внимание уделив тому, что в данном случае он не имеет в виду ядерное оружие.

Напомним, что ранее Лукашенко выступил с заявлением, согласно которому от готов оставить пост президента после того, как ситуация в стране нормализуется.