Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовы обсудить с Россией инспекцию объектов НАТО

Как сообщает издание «Коммерсантъ», представители администрации президента США заявили о готовности обсуждения вопроса, касающегося предоставления России возможности проверки наличия ракет «Томагавк» на базах НАТО, расположенных в Румынии и Польше.

Отмечается, что в том случае, если Россия предоставит аналогичную информацию о некоторых собственных базах, прежде всего расположенных в Калининградской области, Румыния уже готова принять российских чиновников.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин, прокомментировавший ответ США по гарантиям безопасности, отметил, что Кремль так и не заметил какой-либо попытки со стороны Белого дома учесть три требования, озвученных российской стороной и носящих ключевой характер. Комментарии российского лидера прозвучали после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим американским коллегой Энтони Блинкеном.