Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политологу Мухину переговоры США и Египта напомнили сказку «Колобок»

Американцы пытаются, как в сказке «Колобок», «наскрести по сусекам» поддержки для Украины со всех мировых стран. Такое мнение высказал политолог Алексей Мухин после состоявшихся переговоров по «украинскому вопросу» между США и Египтом.

Каир находится далеко от Киева. Ему вообще не интересно, что там происходит на территории Украины. Но Вашингтон всеми силами пытается привлечь любые страны к поддержке. И даже логика в этих действиях не прослеживается.

Алексей Мухин убежден, что Египту уже пообещали «золотые горы», если он начнет поддерживать Украину. Но верить Америке в этом вопросе нельзя, так как можно за этого серьезно поплатиться.

Политолог прокомментировал: «Американцы ради поддержки сейчас обещают все что угодно, но выполнять этого, конечно, не будут. Я уверен, что те страны, которые хоть раз имели дело с США, прекрасно об этом осведомлены. “Американцам верить нельзя”, — эту сакраментальную фразу произнесли в руководстве Ирана уже давно».

По мнению Мухина, эти переговоры никакой опасности для России не представляют вообще, так как являются исключительно видимостью деятельности.