Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты предупредили, что отказ Германии от газа из РФ обернется для Берлина сокрушительным ударом

Эксперты китайского издания Sohu заявили, что Германия очень зависит от российского газа. Ранее официальные лица Германии сообщили о том, что ФРГ будет соблюдать закон. Если «Северный поток-2» пройдет сертификацию, то проект будет запущен вовремя.

Китайские аналитики отмечают, что в последнее время Евросоюз постоянно угрожает ввести новые санкции против России. Это говорит о том, что трубопровод будет остановлен. Если проект не пройдет сертификацию, то основная часть будущего импорта газа не поступит в Германию.

Статистика показывает, что с января по октябрь 2021 года Берлин приобрел более 119 миллиардов кубометров сырья. Внутреннее потребление газа составляет 100 миллиардов кубометров газа. Если Германия откажется от российского газопровода, то серьезные последствия наступят уже для самого населения страны.

Основная часть ресурсов поступает из России, заменить газ стране нечем. Никакой альтернативы у Германии нет. Более 42 миллионов домохозяйств зависят от газа.