Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший сотрудник КГБ, сбежавший в Великобританию, сообщил о получении писем с угрозами жизни

Сотрудники британской полиции проводят проверку по заявлению Бориса Карпичкова. Бывший сотрудник КГБ заявил о том, что ему поступают угрозы. Об этом сообщили РИА Новости.

Карпичков ранее работал на КГБ. Он занимался сбором разведывательных данных за границей. В 1990-е года он был отправлен в качестве двойного агента в Латвию. В 1998 году он уехал в Великобританию и запросил убежище.

С 2020 году Борис Карпичков начал получать письма с угрозами. Это началось после того, как Латвия запросила экстрадиции бывшего агента. Но британский суд отказал, указав, что это опасно для жизни Карпичкова. С этого момента бывший сотрудник КГБ получил по почте уже семь писем с угрозами. После распаковки последнего послания он очень сильно заболел.

Карпичков говорит о том, что это было письмо, запечатанное в конверте из пузырчатой пленки. В тексте письма было написано: “Таким предателям, как ты, нет места на земле. Смерть уже в пути”.

После вскрытия конверта у бывшего агента начали проявляться симптомы, напоминающие грипп.