Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сторону Украины продвигается дивизион комплексов «Искандер»

Как сообщает издание Avia.pro, в Сети размещены видеоролики, на которых можно заметить железнодорожный состав, транспортирующий российские комплексы «Искандер» в сторону украинской границы.

Отмечается, что в данном случае речь идет минимум об одном дивизионе оперативно-тактических ракетных комплексов, причем на видео запечатлены и машины поддержки, а также пункты боевого управления, накрытые брезентом. Хотя точный пункт назначения железнодорожного состава остается неизвестным, учитывая дату размещения видео можно предположить, что комплексы «Искандер» уже прибыли в один из военно-полевых лагерей, расположенных на российско-украинской границе.

Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что намерена обеспечить защиту российских граждан, проживающих в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в связи с чем можно предположить, что стягивание «Искандеров» осуществляется именно с целью противодействия агрессии со стороны Киева.