Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередной иск был подан на НАТО из-за бомбардировок Югославии

Два новых иска были поданы в Высший суд Белграда. По информации, озвученной Срджаном Алексичем журналистам издания «РИА Новости», причиной для иска стали бомбардировки Белграда в 1999-ом году.

Во время бомбардировок Югославии военные НАТО применили специальные боеприпасы, которые содержали в себе обеднённый уран. В результате, военнослужащие югославской армии подверглись воздействию радиации и спустя десятки лет до сих страдают от этих последствий.

Алексич напомнил, что первый иск к НАТО был подан ещё в январе прошлого года, но судьба его до сих пор неизвестна. Юристы Альянса пока никак не отреагировали на этот документ. В этот раз Алексич обратился в Высший суд Белграда. По его мнению, это поможет получить от НАТО материальную компенсацию. Адвокат рассчитывает на суммы не менее 300 тысяч долларов для каждого пострадавшего.

Ранее мы писали о подготовке Сербии к удару по Косово.