Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании описали сценарий Третьей мировой войны

Британские эксперты рассказали о своем представлении сценария Третьей мировой войны. В интервью каналу Би-би-си они рассказали, что уже в первые секунды у противоборствующих стран будет отключен интернет, а сами государства начнут забрасывать друг друга гиперзвуковыми ракетами. Подробности рассказали РИА Новости.

Основными участниками этого противостояния эксперты назвали Россию, США и Китай. Особенные сложности, по мнению британских аналитиков, возникнут у США, так как у них нет таких боезарядов, как у Китая и России. А Москва и Пекин будут использовать ракеты, развивающие скорость до 27 Махов.

Отключение интернета станет огромной проблемой для стран. Противники попытаются перебить кабели, а потом уничтожить космические спутники. США полностью зависят от навигационных систем, поэтому такой сценарий превратится для них в трагедию. Главным оружием в Третьей мировой войне станут цифровые технологии.