Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белом доме рассчитывают, что Россия уберет свои войска от границ Украины

В США выразили надежду на то, что Россия в ближайшее время уберет свои войска от границ Украины и переведет их в место постоянной дислокации. Такое заявление было сделано одним из представителей Белого дома во время телефонного брифинга. Подробности сообщили РИА Новости.

Чиновник заявил о «глубокой обеспокоенности» сосредоточением крупных российских сил у границ Украины. По словам представителя Администрации Байдена, Россия пугает Украину, вызывает обеспокоенность во всем мире. Чтобы наступил покой, необходимы меры со стороны России. Она должна отвести свои войска.

В Кремле неоднократно заявляли о том, что российские войска передвигаются исключительно по своей территории. На это они имеют полное право. А вот НАТО и США постоянно усиливают свое военное присутствие у российских границ, что и несет серьезную угрозу национальной безопасности.