Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороне РФ рассказали о подготовке НАТО к большой войне с Россией

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил о том, что НАТО ведет подготовку к масштабной войне с Россией. Об этом говорит переброска вооружения, создание военных баз и необходимой инфраструктуры.

Эксперты Avia.pro предполагают, что именно по этой причине НАТО не собирается предоставлять России какие-либо гарантии. Александр Фомин отметил: «Военное строительство блока полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту высокой интенсивности с Россией».

В ведомстве сообщили, что НАТО достаточно всего нескольких минут, чтобы нанести удар по России. Границы Североатлантического альянса уже продвинулись на 1 000 километров на восток. Благодаря этому у НАТО есть возможность использовать нестратегические вооружения для поражения целей на территории России. Например, с авиабаз в Эстонии до Санкт-Петербурга можно долететь всего за несколько минут.