Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининграде НАТО ожидает «мотострелковый» сюрприз

Как сообщает китайское издание Sina, Россия решила сделать НАТО своеобразный подарок к Новому году, разместив на территории Калининградской области «мотострелковый» сюрприз.

Учитывая то обстоятельство, что Калининградская область, прежде всего, с геополитической точки зрения представляет крайне важный регион, Минобороны РФ приняло решение о расширении военного гарнизона, что можно назвать самым настоящим «кошмаром» для НАТО. Китайские аналитики утверждают, что ошибочно считать, будто бы «российская моторизованная дивизия не представляет собой грозную силу».

Подобная передислокация войск может указывать на готовность России к ведению жесткой борьбы с Западом, причем наличие российской военной группировки в самом центре Европы, несмотря на численное превосходство сил Североатлантического альянса, вызывает у НАТО определенное беспокойство.