Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал политику Киева в отношении РФ провокацией

Как сообщает издание «ПолитРоссия», предоставившее эксклюзивный пересказ публикации бразильского политолога Лукаса Лейроса для портала InfoBrics, Украина продолжает вести против России тайную войну, прикрываясь НАТО, при этом следуя «культуре провокаций».

Аналитик утверждает, что Киев проводит реально опасную политику по отношению к Донбассу и Крыму, при этом отметив: «Провокация – это слово, которое лучше всего описывает украинскую историю после 2014 года». Учитывая то обстоятельство, что открытое вооруженное противостояние украинская сторона вести не может, Киев активно применяет такие методы, как дипломатический бойкот и шпионаж, не гнушаясь и терроризмом.

Подобная тайная война против России, по словам Лейроса, ведется потому, что Запад внушает Украине своеобразное чувство безопасности, однако Киев сильно ошибается, рассчитывая на реальную поддержку со стороны НАТО.