Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков рассказал о сроках запуска «Северного потока-2»

Как сообщает издание «ПРАЙМ», сроки введения газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию пока не обозначены, причем подобный вопрос, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, следует задавать исключительно регулятору, в то время как Москва сроков для себя не ставит.

Напомним, что 16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии заявило о приостановке процесса сертификации Nord Stream 2 AG до того момента, пока компания не выполнит все необходимые требования. Основная сложность заключается в том, что в качестве независимого оператора должна выступать немецкая компания, в то время как Nord Stream 2 AG зарегистрирована в Швейцарии.

Представитель оператора объяснил, что в настоящее время ведется работа по созданию дочерней компании в Германии, при этом подчеркнув: «Наша компания предпринимает этот шаг с целью обеспечить соответствие применимым правилам и нормативным требованиям».