Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Business Insider: российские гиперзвуковые ракеты способны испепелить американский авианосец USS Ronald Reagan

Достаточно всего одного удара гиперзвуковой ракеты, чтобы американский авианосец «Рональд Рейган» не только пошел ко дну, но и превратился в пепел. Такое мнение высказали эксперты издания Business Insider, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссией».

Гиперзвуковой заряд сможет превратить авианосец в настоящую груду металла. Корабль будет гореть до тех пор, пока не опустится на дно океана.

Аналитики отметили, что это реальная угроза, а не просто слова. И у России, и у Китая есть гиперзвуковые ракеты, которые способны уничтожать авианосцы. Перехватить их невозможно. Эти боезаряды неуязвимы благодаря высокой скорости и способности маневрирования в полете.

Эксперты говорят о том, что у США были все шансы, чтобы опередить Россию и Китай в создании гиперзвуковых технологий. Но программа, начатая в 2003 году, была свернута в 2009 году.