Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дальность стрельбы ракет комплекса «Ответ» будет увеличена в два раза

В ближайшее время в России модернизируют противолодочный ракетный комплекс «Ответ». Планируется изменить дальность стрельбы крылатой ракеты 91Р1. Об этом сообщили в ТАСС, ссылаясь на представителей оборонно-промышленного комплекса.

В источнике отметили: «Работы над усовершенствованием комплекса и его ракеты 91Р1 не прекращались. Сейчас решается задача по увеличению дальнобойности. Анализ возможности увеличения дальности стрельбы изделия показал, что ее можно как минимум удвоить. Соответствующие технические решения уже имеются».

Эксперты говорят о том, что дальность действия усовершенствованного снаряда сможет составлять несколько десятков километров. Военный эксперт Дмитрий Болтенков высоко оценил возможности комплекса. Он заявил, что «Ответ» является шагом вперед для российской оборонной промышленности. Главная особенность комплекса заключается в том, что он несет самонаводящуюся торпеду.