Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал, что «Красуха» сделает с Байрактарами

Военный эксперт Александр Артамонов рассказал, на что способна российская система РЭБ «Красуха-4». По словам обозревателя, она легко поможет справиться с турецкими беспилотниками Bayraktar TB2.

Артамонов говорит о том, что «Красуха-4» способна принудительно посадить ударный БПЛА Bayraktar TB2. В средствах массовой информации снова начали появляться сообщения о том, что украинские военные планируют использовать в Донбассе новые беспилотники. Но эксперт уверен, что ВСУ это не удастся. Операция будет сорвана российскими средствами РЭБ. Кроме того, он отметил, что в России уже есть боевой лазер «Пересвет». Он способен создать поле, в которое не сможет пролететь ни один беспилотник.

По словам эксперта, «Мурманск-БН» и «Красуха-4» можно назвать «мягкими» способами противодействия беспилотникам. Они не уничтожают, а просто берут дроны под свой контроль. Из-за этого они вынуждены сесть, теряя связь с базой.