Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские войска несут потери на Донбассе, подрываясь на минах

Как заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, украинские военные несут серьезные потери, подрываясь на своих же минах, установленных в хаотичном порядке, приведя в качестве примера подрыв автомобиля с представителями ВСУ в непосредственной близости от поселка Богдановка.

Водитель решил сократить путь и свернул в поле, после чего последовал взрыв, в результате которого один человек погиб, в то время как еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Самое интересное заключается в том, что данная мина была установлена другим украинским подразделением, не оставившим своим сменщикам карту минных молей.

На фоне подрывов в непосредственной близости от линии разграничения продолжается, причем в массовом порядке, установка украинскими оккупационными войсками противотанковых ракетных комплексов Javelin, факт появления одного из которых был зафиксирован под Авдеевкой.