Kayhan: Россия запустила производство ракет, которые легко уничтожат все американские города

Эксперты иранского издания Kayhan опубликовали новость о том, что Россия поставила на серийное производство ракету, которой «нечего противопоставить» и которую «нечем остановить». Речь идет о гиперзвуковом боезаряде «Циркон».

Авторы публикации отмечают, что создан «Циркон» специально для того, чтобы «стереть с лица земли американские города». Эксперты говорят о том, что Запад постоянно усиливает напряженность в отношениях с Россией. Для этого он придумывает всевозможные причины, начиная от «русских хакеров», заканчивая несчастной Украиной. Постоянно упоминается «Северный поток-2», который якобы превратился в руках Москвы в «энергетическое оружие». Россия не прекращает готовиться к нападению на Киев, но никого не смущает, что она готовится уже 7 лет, но так и не напала.

На фоне этого напряжения министр обороны РФ сообщил о том, что началось серийное производство гиперзвуковых ракет «Циркон», которые способны развивать скорость в 9 Махов – примерно 10 800 километров в час. Авторы статьи не исключают, что предназначен этот боезаряд именно для уничтожения не только американских авианосцев, но и всех городов США.