Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская армия попросила у США новые поставки вооружения

Глава правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут заявил, что военной помощи, которая оказана Украине США, недостаточно. Киеву нужны новые поставки вооружения, чтобы суметь эффективно сдержать военную агрессию России.

Тарас Чмут заявил, что сейчас в стране не проводятся мобилизации, нет переброски войск. Но продолжают отрабатываться все возможные сценарии военного столкновения с Россией. Украинскую армию необходимо вооружить перед потенциальной войной.

Глава правления поблагодарил Вашингтон за предоставленную военную помощь. Он отметил, что все полученное вооружение будет направлено на цели сдерживания российской агрессии. Но сейчас ВСУ продолжают остро нуждаться в противозенитных ракетных комплексах «Стингер» и самоходных зенитно-ракетных комплексах «Авенджер». Тарас Чмут уверен, что с таким вооружением украинская армия сможет легко бороться с российской военной авиацией.