Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Колонна украинских систем «Град» выдвинулась в сторону Донбасса

Эксперты издания Avia.pro сообщили о том, что в сторону Донбасса направилась огромная колонна украинских РСЗО «Град». Она была замечена несколько часов назад недалеко от Славянска.

Очевидцы говорят о том, что колонна реактивных систем залпового огня «Град» передвигается по направлению к линии боевого соприкосновения к населенным пунктам Попасная или Дебальцево. Именно в сторону этих направлений наносились особенно ожесточенные удары ВСУ.

Эксперты опубликовали видеозапись, которую сняли жители Украины. На ней видно, как перемещается колонна украинских РСЗО «Град». На видео зафиксированы только 4 установки, но свидетели сообщают о том, что ВСУ перевозит минимум 9 систем.

Со стороны украинской армии никаких комментариев не поступало. Обозреватели отмечают, что реактивные системы залпового огня в Донбассе еще ни разу не применялись.