Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В аэропорту Киева приземлился самолет с британскими военнослужащими

По сообщению экспертов портала Avia.pro, в киевском аэропорту приземлился самолет с военнослужащими из Великобритании. Речь идет о военном транспортном самолете A400, который доставил на Украину не только военных, но и боеприпасы с вооружением.

Самолет был отправлен с военной авиабазы Бриз Нортон «Brize Norton». На ней находится 16-я десантно-штурмовая бригада. Это подразделение, которое Минобороны Великобритании планирует направить на Донбасс.

Киев и Лондон никаких официальных комментариев пока не дали. Но эксперты отмечают, что Великобритания ранее делала заявления о том, что готова направить на Украину около 1 000 военнослужащих. Лондон мог пойти на такое, чтобы устраивать провокации на российской границе.

По имеющейся информации, в Киев прилетел только один военно-транспортный самолет ВВС Великобритании. Эксперты отмечают, что в связи с этим пока очень маловероятна переброска войск со стороны Лондона на Донбасс.