Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минэнерго РФ сообщили, что не договаривались с Украиной об увеличении поставок угля

Россия сейчас не ведет никаких переговоров с Украиной об увеличении поставок угля. Об этом сообщил глава Минэнерго Николай Шульгинов.

Министр ответил на вопросы журналистов ТАСС о том, обращался ли Киев к Москве с просьбой о дополнительных поставках российского угля. Сейчас страна находится на грани кризиса из-за дефицита электроэнергии в стране. Поэтому дополнительные поставки Украине необходимы. Николай Шульгинов ответил: «Нет. У них свой баланс, у нас свой. У нас особо нет там обсуждений». Кроме того, он отметил, что нет и решения об экспорте электроэнергии.

Ранее заместитель министра энергетики Украины Максим Немчинов рассказал, что стране придется в отопительный сезон закупать топливо в Словакии. Он отметил, что сейчас «Нафтогаз» имеет все необходимые средства и мощности ГТС для осуществления закупок газа у Словакии.