Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские «Цирконы» станут серьезной проблемой для кораблей НАТО

Как сообщает издание The National Interest, кораблям ВМС США, в последнее время зачастившим в Черное море, будет довольно непросто противостоять российским гиперзвуковым ракетам «Циркон», способным кардинально изменить расстановку сил в регионе.

Как показали результаты последних испытаний, ракеты «Циркон», представленные морском исполнении, могут быть использованы для борьбы с кораблями Североатлантического альянса в Черном море, а также успешно расправляться с целями, расположенными в пределах украинской береговой линии, включая корабли ВМС Украины.

Учитывая скорость перемещения в пространстве в десять Махов, от подобных ракет, которые достаточно сложно обнаружить, защиты не существует. Таким образом, походы боевых кораблей НАТО к российским берегам, как отметил военный эксперт Крис Осборн, могут обернуться самым настоящим кошмаром.