Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кемени уверен, что план США победить Россию при помощи бывших стран СССР провалится с треском

США пытаются создать вокруг России вражеское кольцо из бывших советских республик. Они думают, что таким образом смогут победить Россию. Но венгерский политолог и философ Ласло Кемени уверен, что это большая стратегическая ошибка.

Эксперт отметил, что этот план провалится из-за нового качества мира. Сейчас Россия в основных направлениях искусственного интеллекта либо стоит выше западных стран, либо находится на одном уровне с некоторыми из них. Мир можно удерживать с помощью самых совершенных аппаратов войны.

Ласло Кемени отметил: «В центрах силы понимают, что война на территории бывшего Советского Союза или территории России невозможна. По той причине, что ответ будет моментальный, и этот ответ ощутят и на их стороне, ощутят они сами. Это они понимают. Во всяком случае, те, кто принимает главные решения, должны понимать».

По его мнению, большой войны просто не может быть, так как в ходе развития научно-технической революции разработаны такие военные средства, которые исключают возможность начала полномасштабной войны.