Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Польши обвиняет Белоруссию в провокациях на границе

В Минобороны Польши предъявили Белоруссии обвинения в провокации и агрессивных действиях на границе. В военном ведомстве Польши заявили, что на днях на польско-белорусской границе возникла нештатная ситуация.

По информации, представленной польской стороной, солдаты во время патрулирования территории увидели на границе группу из 250 мигрантов. Все они были привезены белорусскими пограничниками. Польские пограничники заявляют, что белорусские солдаты угрожали им открыть огонь. Заявление опубликовано на официальной странице ведомства в Twitter.

В Минобороны Польши заявили, что польские солдаты проявили выдержку, не дали себя спровоцировать. Благодаря этому эскалации конфликта не последовало. При этом представители ведомства подчеркивают, что белорусские солдаты своими угрозами открыть огонь могли не только обострить ситуацию, но и скрыть переход большого количества мигрантов через границу на территорию Польши.