Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норвегия ведет подготовку к наземным боям с РФ и закупает самоходные мосты на шасси Leopard 2

Норвежская армия готовится отражать нападение России на «северном фланге» Альянса. Для этих целей она уже получила один из шести самоходных мостов Leguan.

Сейчас в армии Норвегии проходит модернизация войск для проведения сухопутных боев. Страна готовится к тому, что в случае войны, будет разрушена транспортная инфраструктура. В связи с этим закупается новая техника.

Два года назад Норвегия заключила с немецким производителем контракт на 54 миллиона долларов для поставки шести самоходных мостов Leguan на шасси танка Leopard 2.

Военные эксперты отметили: «На днях норвежская армия получила первый. Известно, что все эти машины должны быть поставлены норвежской армии до 2024 года и прийти на замену мостоукладчикам NM190, базирующимся на шасси танка Leopard 1».

Машина может развернуть мост длиною 26 метров, который способен выдержать нагрузку до 72 тонн. Кроме того, к 2025 году Норвегия планирует закупить 32 бронированные машины.