Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В северной Сирии наблюдается крайне необычная активность российской военной авиации

Эксперты портал avia.pro рассказали, о повышенной активности российских самолетов в Сирии. В регионе, где должна начаться полномасштабная военная операция турецкой армии, замечены российские Ка-52 и Ми-8.

Ранее российские самолеты также выполняли полеты над Сирией для патрулирования. Но в последнее время стало наблюдаться увеличение количества маневров в воздухе. Российские вертолёты Ми-8 осуществляют все полеты только совместно с боевыми авиасудами Ка-52.

Подтверждение маневров появилось на видео. Эксперты отмечают, что сами полеты не являются необычными, но вот внимание привлекает их интенсивность.

Точного объяснения такой активности у России нет, но не исключено, что в этом регионе будет организована авиабаза для обеспечения контроля над северными и восточными частями Сирии. База могла бы помочь в блокировке колонн ВС США и предотвращении налетов авиации ВС Израиля.