Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев намерен штурмовать ДНР британскими ракетами Brimstone

Киев начал активно приобретать британские ракеты Brimstone. Эксперты портала Avia.Pro уверены, что ракеты будут использоваться для ударов по территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Авторы говорят о том, что с помощью этих боеприпасов Украина подготовит путь к полномасштабному военному наступлению. Эти высокоточные и мощные снаряды смогут поражать не только морские, но и наземные цели. Именно поэтому Киев планирует использовать их для нанесения ударов по позициям противников на Донбассе. Благодаря этому можно будет уничтожать самые крупные силы, а после этого легко захватить обе республики.

Эксперты отмечают, что ВСУ могут нанести удары с моря, так как подходы со стороны побережья вообще не охраняются. Также у ополчения нет современных средств противовоздушной обороны, из-за этого на Донбассе просто не смогут обнаружить ракетную атаку.