Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приближение самолетов ВКС РФ к Гавайям вызвало странную реакцию со стороны ВВС США

Как сообщает аналитик Линда Хонхольц, американские военные достаточно необычно отреагировали на проявление активности вблизи Гавайев со стороны самолетов ВКС РФ.

Отмечается, что инцидент, когда для перехвата российских самолетов с гавайской базы Хикэм, расположенной на острове Оаху, были подняты истребители F-22, имел место 13 июня текущего года. Удалось установить, что самолеты российских ВКС обеспечивали поддержку российским боевым кораблям, принимавшим участие в военно-морских учениях в Тихом океане, ставших самыми крупными с момента окончания Второй мировой войны, причем маневры проходили всего в трехстах километрах от Гавайев.

Несмотря на то обстоятельство, что обычно Пентагон достаточно ярко освещает любые инциденты, имеющие отношение к России, в данном случае представители американских ВВС вовсе не поспешили поделиться информацией, что является достаточно необычным фактом.