Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребитель МиГ-35 нашёл первого покупателя

Первым покупателем российского легкого истребителя МиГ-35 может стать Малайзия. По данным Министерства обороны России, эта страна изъявила желание закупить партию из 18 истребителей.

В настоящий момент МиГ-35 является одним из лучших представителей класса легких истребителей на мировом рынке. Несмотря на это, Малайзия присматривается и к другим продавцам, которые могут предложить более выгодные условия контракта.

Сейчас власти Малайзии выбирают истребители, которыми заменят устаревшие самолёты в составе Военно-воздушных сил страны. Стоит отметить, что российские МиГ-35 пока используются только ВКС России. Однако, после окончания конфликта в Нагорном Карабахе, где отечественные самолёты довольно неплохо себя проявили, интерес к МиГ-35 стали проявлять представители Азербайджана. Информация об этом уже появлялась в открытых источниках.

Ранее мы писали об оценке МиГ-35 итальянскими экспертами.