Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Италия оценила российский МиГ-35

Как заявил итальянский военный эксперт Маурисио Спарацин, российский МиГ-35 отличается повышенной маневренностью, что позволяет ему расправиться с истребителями не только четвертого, но и пятого поколений, выпускаемыми Западом.

По мнению эксперта, МиГ-35 по своим характеристикам превосходит американский F-35 и французский Rafale, причем если российский самолет и проигрывает истребителю США по оснащенности электроникой, он выглядит более эффективным, хотя и относится к поколению 4++, в отличие от F-35, представляющего пятое поколение. МиГ-35 выигрывает у своих конкурентов по дальности действия, а возможность дозаправки в воздухе позволяет, в случае необходимости, обеспечить практически непрерывный полет.

Благодаря новейшей радиолокационной станции PESA, МиГ-35 может не только оперативно обнаруживать истребители потенциального противника, но и создавать помехи для вражеских систем РЭБ, что значительно усложнит попытки подавления сигналов связи на российском самолете.