Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал абсурдом борьбу Европы с «Северным потоком-2»

Как заявил немецкий политолог Александр Рар, пытаясь вести борьбу с «Северным потоком-2», Европа проигрывает и действует исключительно в ущерб себе.

По мнению политолога, в Евросоюзе есть определенные силы, заинтересованные в том, чтобы российский проект, несмотря на завершение строительства, так и не был запущен, причем, согласно идеологии данной группы лиц, «Северному потоку-2» просто нельзя давать «зеленый свет». Сложившуюся ситуацию, когда борьба с газопроводом продолжается уже только потому, что было положено начало, Рар называет абсурдной, при этом уточнив, что в ЕС требуют оказать всяческое содействие скорейшему запуску газопровода, чтобы обеспечить поступление дополнительных объемов газа максимально оперативно.

Политолог призвал лидеров европейских государств, наконец-то, признать свои просчеты, допущенные ранее, и попытаться наладить отношения с Россией.