Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Базу ВКС РФ в Сирии атаковали дроны

Как сообщает издание Avia.pro, российская авиабаза «Хмеймим», расположенная в Сирии, подверглась очередной атаке со стороны террористов, причем в этот раз с целью нанесения удара использовался беспилотник, сбитый средствами ПВО.

Согласно предварительной информации, в момент атаки в непосредственной близости от российской авиабазы находился американский самолет-разведчик Boeing RC-135U, совершавший полет над Средиземным морем и находившийся в тридцати километрах от воздушного пространства Сирии. Есть предположение, что самолет ВВС США осуществлял сбор информации о радиолокационных излучателях российских систем ПВО.

Отмечается, что беспилотные летательные аппараты прилетели со стороны провинции Идлиб с целью обмана систем ПВО, обойдя базу с юга, после чего предприняли попытку совершения атаки с моря, но были уничтожены системами С-400 и «Панцирь-С» на подлете.