Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония сделала России представление в связи с учениями ВС России в Японском море

Власти Японии сделали России представление в связи с готовящимися учениями ВС России. По предварительным данным, они должны пройти уже в этом месяце в акватории Японского моря. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.

Генеральный секретарь отметил: «Зона проведения ракетных стрельб России частично затрагивает исключительную экономическую зону нашей страны. В этой связи по дипломатическим каналам мы сделали российской стороне представление».

По словам Като, учения будут проходить в период с 4 по 9 октября в Японском море. В субботу российским властям был выражен протест со стороны правительства Японии. Россия уведомила Японию о предстоящих маневрах еще в конце сентября.

Кацунобу Като заявил: «Мы продолжим пристально следить за действиями российских военных вблизи нашего государства, включая эти учения».