Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Германии назвали Украину несостоявшимся государством

В немецком издании Die Welt появилась статья, посвященная вопросу создания Евросоюзом военной учебной базы на Украине. Немецкие читатели очень бурно отреагировали на публикацию.

В статье были озвучены мнения немецких политиков, которые поддерживали эту инициативу. Наибольшее одобрение идея нашла у представителей консервативной партии ХДС/ХСС. Но многие немецкие граждане выступили категорически против. Один из читателей отметил, что нет никакого смысла в этом, так как Киев и Берлин союзниками не являются.

Пользователь с ником Max S написал: «Украина не является союзным государством. Это конфликт, от которого мы должны держаться подальше. По сути, Украина — несостоявшееся государство, соседствующее с ЕС. Ни больше, ни меньше».

Не все политические силы выступили в поддержку инициативы. Партии «Левых» и «Альтернативы для Германии» выступили против создания учебного центра.