Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заключение контрактов ФРГ с «Газпромом» стало ударом по основным врагам «Северного потока-2»

Эксперт по энергетике Виталий Землянский рассказал, что Меркель оставила после себя такое наследие, которое станет огромным ударом по всем противникам «Северного потока-2».

По мнению Землянского, все надежды противников газопровода не оправдались после результатов выборов в Бундестаг. Новые власти, которые выиграли в выборах, планируют придерживаться курса, который был начат канцлером Германии Ангелой Меркель.

Виталий Землянский отметил, что для Германии всегда была характерна преемственность. Именно поэтому власти не будут выбирать новое направление в политике. Кроме того, в руках врагов «Северного потока-2» не будет реальной власти. Кроме того, дополнительным аргументов для ускорения запуска российского газопровода стал провал перехода на «зеленую» энергетику.

Землянский заявил: «Немецкие политики продолжат идти в фарватере, в котором идут сегодня. «Зеленые» — это «полезные идиоты», которые всегда присутствовали в политике ФРГ».