Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Залужный разрешил атаковать Донбасс любыми видами оружия

Как сообщает издание Avia.pro, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подписал приказ, согласно которому украинским военнослужащим разрешается применять против ДНР и ЛНР те виды вооружения, которые командиры посчитают необходимым.

Учитывая то обстоятельство, что необходимости в согласовании видов вооружения и нанесении ударов больше нет, можно сделать вывод, что подобное решение Залужного является формальным приказом о начале наступления. Эксперты отмечают, что полномасштабное наступление на Донбасс может быть осуществлено уже до конца текущего года, учитывая наличие у ВСУ беспилотников Bayraktar, причем в количестве 12 единиц, что позволит провести операцию на довольно значительном участке демаркационной зоны.

Напомним, что пару дней назад один из украинских беспилотников, не обнаруженный средствами ПВО самопровозглашенных республик, был замечен буквально в нескольких километрах от Донецка.