Ярыгин: США наращивают оборонный бюджет из-за страха перед российским оружием

США будут продолжать увеличивать свой оборонный бюджет, так как они очень обеспокоены вооружением России. Такое мнение высказал политолог Григорий Ярыгин.

Недавно Конгрессом США была принята на рассмотрение поправка, на основании которой оборонный бюджет США будет увеличен на 40 млрд долларов. Если документ одобрят, то расходы на армию в Америке достигнут 778 млрд долларов в год.

Политолог Ярыгин говорит о том, что такое стремление увеличить военный бюджет имеет несколько оснований. В первую очередь США будут реализовывать новый план Вашингтона по стратегической обороне страны. Также деньги будут направлены на закупку современного вооружения.

Ярыгин заявил: «В Белом доме вызывает обеспокоенность новое оборонное технологическое вооружение России, что спровоцировало увеличение американских расходов в военной сфере. В меньшей степени США готовятся к тому, что будет оказывать сопротивление Пекину и Москве».
Также политолог отметил, что Конгресс США очень боится российского оружия, поэтому он готов расширять обязательство перед странами Европы.