Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евросоюз обвиняет Россию в «экспорте холода»

Как сообщает РИА Новости, в течение последнего года оптовые цены на газ выросли в десять раз, что автоматически привело к росту цен на топливо, перевозки, электричество, а также продукты.

Согласно предварительным подсчетам, расходы среднего европейского домохозяйства на электричество вырастут примерно на 150 тысяч рублей, причем если ранее разорение европейского среднего класса шло рекордными темпами, то рост цен ведет к реальной трагедии. Учитывая то обстоятельство, что переходить на АЭС Европа не планирует, боясь реакции со стороны американских партнеров, страны ЕС начинают массово переходить на уголь, что противоречит всем экологическим нормам.

На фоне нарастающего кризиса Европа опять начала поиск виноватых, причем не сложно догадаться, что виновником сложившейся ситуации опять оказалась Россия, в итоге написав в «Газпром» письмо с обвинениями в завышении цен на голубое топливо и «манипулировании рынком».