Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев настаивает на получении письменных гарантий от Запада в связи с запуском «Северного потока-2»

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киеву нужны международные гарантии безопасности страны. При этом он настаивает, чтобы они были закреплены «на бумаге».

По словам Ермака, это важно на тот случай, если Россия начнет злоупотреблять газопроводом. По словам чиновника, Москва уже использует «Северный поток-2» как оружие против Киева.

Ермак сообщил: «Поэтому, возвращаясь к общеполитическому вопросу «Северного потока-2″, я считаю, что есть полная возможность и у наших коллег поддержать позицию Украины касательно рассмотрения этого вопроса в нормандском формате, касательно привлечения США к урегулированию конфликта и прекращению войны в Донбассе».

Руководитель офиса президента уверен, что продолжение транзита российского газа через Украину является «предохранителем масштабной агрессии РФ против Украины».