Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: маневры России и Белоруссии превратятся в настоящую проблему для авиации НАТО

НАТО продолжает с опасением наблюдать за совместными учениями России и Белоруссии. На этом фоне Североатлантический альянс усиливает свое военное присутствие у российских границ.

Сегодня, 10 сентября, начались масштабные учения России и Белоруссии «Запад-2021». Страны Запада очень возмущены предстоящими маневрами. Они требуют от Москвы и Минска вести себя предсказуемо. Больше всего переживают Польша, Эстония, Латвия и Литва. Они напуганы тем, что недалеко от их границ находится огромное количество военной техники.

Запад воспринимает негативно не только сами учения, но и сближение России и Белоруссии. В западных СМИ уже проскочила информация о том, что Москва поставит Минску зенитно-ракетные комплексы С-400. А это превратится в серьезную проблему. Комплексы С-400 способны обнаружить любые летательные аппараты на расстоянии до 400 километров, поэтому все перемещения самолетов НАТО попадут под контроль.

Особое беспокойство проявляет Варшава. Она считает эти учения подготовкой к войне против Европы, а первый удар придется принимать именно Польше.