Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО опасается вторжения «заблудившихся войск» Беларуси

Начало совместных военных учений России и Беларуси, получивших название «Запад-2021», вызвало некоторую обеспокоенность целого ряда западных СМИ.

Как отмечает польское издание «Wiadomosci dziennik», в ходе данных военных маневров военнослужащие Беларуси могут «заблудиться» в непосредственной близости от границ Литвы, тем самым резко увеличив риск провокаций. Польские обозреватели считают, что Владимир Путин и Александр Лукашенко могут попытаться испытать Североатлантический альянс «на прочность», осуществив возле литовской границы целый ряд действий, носящих провокационный характер, прежде всего, с целью определения реакции со стороны НАТО.

Эксперты отмечают, что в том случае, если белорусская сторона решится на какие-либо провокации против НАТО, Минск автоматически станет полностью зависимым от Москвы, учитывая то обстоятельство, что путь переговоров с Западом будет просто перекрыт.