Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и Украина снова начала угрожать «привлечь Россию к ответственности» за агрессию

США и Украина снова планируют попытаться привлечь Россию к ответственности за «агрессию». Такое совместное заявление сделали Киев и Вашингтон.

США и Украина уверены, что Россия нарушила правило в отношении Киева. Оно касается обязательства не изменять границы силой. Вашингтон уверяет, что Москва «нарушила это базовое правило» по отношению к Киеву.

До встречи первый вице-премьер Украины Алексей Любченко заявлял, что Россия не будет обсуждаться на встрече в ходе визита Зеленского в США. Джо Байден и Владимир Зеленский должны были затронуть вопросы безопасности в регионе Черного и Азовского морей. Также президент Украины заявил, что США является стратегическим партнером Украины и сторонником суверенитета.

Напомним, что Владимир Зеленский прилетел с визитом в США 31 августа. Зеленский был уверен в том, что на встрече состоится обсуждение важных вопросов партнерства государств.