Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Последний министр труда СССР назвал причину краха Советского Союза

У республик, входящих в состав СССР, не было самостоятельности. Все решения они должны были согласовывать с Госпланом СССР, Советом министров и ЦК КПСС. Это стало причиной ослабления центральной власти. Об этом рассказал министр труда и социальных вопросов СССР Валерий Паульман.

Также бывший министр отметил, что призывы «кончать» с СССР исходили от Ельцина. Паульман рассказывает: «После визита Ельцина в США ребята из органов госбезопасности посольства приехали ко мне с лентой, где было записано его выступление в одном из штатов. Ельцин был полупьяный и нес такую ахинею с нашей точки зрения! Дескать в Союзе надо всё кончать. Пора, мол, навести порядок». Экс-министр уверен, что Ельцин был агентом Запада. За развал СССР ему платили «баснословные деньги».

В августе 1991 года в СССР произошел «августовский путч». Государственный комитет по чрезвычайному положению объявил об отстранении от власти Михаила Горбачева. Действия ГКЧП Горбачевым и органами государственной власти были признаны как государственный переворот и заговор. В декабре 1991 года Советский Союз перестал существовать.