Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине призвали наказать власть за размещение американских войск

Украинский политолог Бондаренко требует призвать к ответственности прошлую власть страны за размещение на территории Украины американских военных.

Политолог утверждает, что это противоречит Конституции Украины. Но несмотря на это Петр Порошенко разместить на Яровском полигоне американские войска. Порошенко представил это как совместные учения. Но никто не обозначил, когда эти учения закончатся.

Такое заявление последовало после того, как бывший министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Украине необходимо разместить на своей территории американские войска. Он порекомендовал президенту Владимиру Зеленскому обсудить это с президентом США в ходе встречи, которая состоится 31 августа. Политолог Бондаренко посоветовал политологу предварительно прочесть Конституцию страны. В ней четко прописан запрет на на размещение военных баз других государств.