Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о возвращении пенсионного возраста

Депутаты КПРФ и сенатор Василий Иконников внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, касающийся возвращения прежнего пенсионного возраста уже с января 2022 года.

По словам инициаторов, в 2018 году нужно было не повышать возраст выхода на пенсию, а сосредоточить силы на проработке механизма финансирования пенсионной системы, при этом подчеркнув, что российская экономика вовсе не нуждается в дополнительных рабочих руках. В последнее время, как подчеркнули депутаты, все больше лиц предпенсионного возраста жалуются на ухудшение состояния здоровья, возрастает нагрузка на Фонд социального страхования, не говоря уже о том, что, если не вернуть прежние пенсионные рамки, страну ожидает рост безработицы, прежде всего, среди молодежи.

Особое внимание депутаты КПРФ и сенатор уделили сокращению трудового стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию.